Lista de Inscritos
DIRETORES BRASILEIROS DE ROTARY INTERNATIONAL

Mário de Oliveira Antonino • Diretor de RI 1985-1987 • D-4500
Gerson Gonçalves • Diretor de RI 1993-1995 • D-4710
José Alfredo Pretoni • Diretor de RI 1995-1997 • D-4420
Hipólito Sérgio Ferreira • Diretor de RI 1999-2001 • D-4760
Alceu Antimo Vezozzo • Diretor de RI 2001-2003 • D-4730
Luiz Coelho de Oliveira • Diretor de RI 2003-2005 • D-4590
Themístocles Américo Caldas Pinho • Diretor de RI 2007-2009 • D-4750
Antonio Hallage • Diretor de RI 2009-2011 • D-4730
José Antônio Figueiredo Antiório • Diretor de RI 2011-2013 • D-4610
José Ubiracy Silva • Diretor de RI 2015-2017 • D-4500

Obs.: Essa lista é atualizada semanalmente e contempla os inscritos que já realizaram o pagamento de pelo menos uma parcela de sua inscrição. Se você fez sua inscrição recentemente é possível que ela ainda não conste nesta lista devido ao tempo que cada banco leva para realizar a baixa no pagamento. Inscrições que foram realizadas em papel diretamente no instituto também podem ainda não constar nessa lista, visto que as mesmas ainda estão sendo inseridas no sistema.
Fora do País
• ABÍLIO JOSÉ MATIAS LOPES (GOVERNADOR DISTRITO 1960) | MARIA ISABEL DA COSTA ANDRADE LOPES
• CELIA CRUZ DE GIAY (DIRETORA RI, 2013/15)
• LUCAS JAVIER MENDEZ PITTARI (GOV D4690 - 2015/16) | MARTHA
• LUIS VICENTE GIAY (PRESIDENTE RI 1996/97)
• MARA FILIPA RIBEIRO DUARTE (SECRETÁRIA DISTRITAL DO D.1960)
D-4310
• ADRIANA TEREZINHA DANTAS MOREIRA DE SOUZA (ROTARIANA) | CÉSAR JOSÉ MOREIRA DE SOUZA
• ALAIR CANDELÁRIA BERNARDINETTI LELLI (PRESIDENTE) | SERGIO ADRIANO LELLI
• EDUARDO DE MEIRA COELHO (EGD 2002 203) | SUELY INNOCENTI DE MEIRA COELHO
• EMILIO CARLOS CASSANO (GOV D4310, 2009/10) | GRAZIELLA
• JOSE WALTER VIOTTO (GOVERNADOR ELEITO) | LEONILDE FELICI VIOTTO
• LAERTE TADEU ZUCOLO (GOVERNADOR 2018.2019) | MARIA CRISTINA TEDESCO ZUCOLO
• LUIZ HENRIQUE FURLAN (GOVERNADOR 2015-16) | SONIA MARIA AGUIRRE FURLAN
• MARCOS MARCELO DE MORAES E MATOS (GOV ELEITO) | VIVIANE MORENO LOPES E MATOS
• MINORU SAKATE (GOV. 1996/97) | MICHIKO SAKATE - GOV. 2014-15 - D.4310
• NEWTON COLENCI (GOVERNADOR 1990/1991) | MARLENE JORGE COLENCI
• PEDRO ALBERTINI (GOVERNADOR 2007-08) | NEUSA ALBERTINI
• REYNALDO RUSSO AYRES (EX. GOVERNADOR) | MARIA JOSE SOARES AYRES
• WILSON TAKADA JUNIOR (COORDENADOR ASSISTENTE DA FUNDAÇÃO ROTARIA) | KATIA CRISTINA APARECIDA BORIM
D-4390
• ADAILTON DE FRANÇA REIS (VICE-PRESIDENTE) | ROSILENE MARIA CAVALCANTE REIS
• ADENILDE CHAVES DE OLIVEIRA (MEMBRO DA COMISSÃO DE PROJETOS HUMANITÁRIOS - NO) | LUZINETE MORAIS DE CARVALHO FREITAS
• CARLOS JOSÉ MAGALHÃES DE MELO (GOVERNADOR 2003/2004)
• CLESIVALDO DE MORAIS (GOVERNADOR 17/18) | MARIA LUCIA DE AMORIM MORAIS
• ELISSANDRA DO NASCIMENTO SANTANA
• ÉMERSON DE ANDRADE CERQUEIRA (VICE-PRESIDENTE) | MARIA GORETTE CARNEIRO CERQUEIRA
• GERALDO PIMENTEL DE LIMA (GOVERNADOR) | STELLA CRISTIANA DE OLIVEIRA FREIRE
• HILDEBRANDO PORTUGAL LIMA (SECRETÁRIO) | MARISTELA MACEDO CRUZ PORTUGAL LIMA
• HUGO DA CRUZ DÓREA (COORDENADOR REGIONAL DA FUNDAÇÃO ROTÁRIA) | CRISTINA FERNANDES DA CRUZ DÓREA
• JOSÉ EVANGELISTA ALVES (GOVERNADOR ASSISTENTE) | LEIDINALVA OLIVEIRA SANTOS
• JOSÉ RAILTON SOUZA DE LIMA (GOVERNADOR ASSISTENTE 2015/2016)
• LEOZILDO PEREIRA PEDROSA (GOVERNADOR DISTRITAL) | CIDIGLECIA MARIA DOS SANTOS
• MANOEL HUMBERTO GONZAGA LIMA (GOV INDICADO 2018-19) | MARIA DAS GRAÇAS BARROSO LIMA
• MARCELO BOMFIM CAVALCANTE (SECRETÁRIO) | ROSA OLIVEIRA SILVA
• MÁRCIA EDNA G. DELLOVO (GOVERNADORA ASSISTENTE)
• MARIA LUCIA SANTOS LIMA (PRESIDENTE ELEITO)
• PIERINA BRESCIANINI ERBANO (PRESIDENTE SUBCOMISSÃO DE SUBSIDIOS)
• YARA MARIA PORTUGAL LIMA E CRUZ (MEMBRO DA COMISSÃO DISTRITAL DE INTERCÂMBIO DE JOV) | LUIZ ANTONIO MACEDO CRUZ
D-4410
• ALMIRO SCHIMIDT (COORDENADOR ASSISTENTE DA FR) | ADRIANA SPALENZA SCHIMIDT
• ANTÔNIO FERNANDO SANTOS LACOURT (GOV D4410, 2012/13) | ROSÁRIA MARIA
• CELSO GONÇALVES ALVES (E/MGA) | DENISE VIEIRA DOS SANTOS
• GILBERTO NEVES SUDRÉ (GOV 2004/2005) | HELOISA HELENA FRIZZERA SUDRÉ
• LÉZIO PIRES DA LUZ (EGD 2003-04) | REGINA DEL PUPPO LUZ
• ROBSON BARBOSA VILELA (GOVERNADOR 2013/2014) | JOSELI STREY VILELA
• ROBSON CAETANO (TESOUREIRO) | SIMONE GONZALEZ CAETANO
D-4420
• CARLOS EDUARDO ESTEVAM TORCI (GOVERNADOR DESIGNADO 2018-19) | SÔNIA MARA MARQUES TORCI
• CLAUDIO HIROSHI TAKATA (GOVERNADOR ELEITO) | CRISTIANE MARIE TSUDA TAKATA
• CYNTHIA THEODORO PORTO (IMAGEM PÚBLICA)
• DORIVAL MARTINS (COORDENADOR COMISSÃO SS - ABTRF) | MIRIAM APARECIDA MINGORANCE MARTINS
• FERNANDO DIAS SOBRINHO (COORDENADOR ASSISTENTE ) | SONIA MARIA RONCON DIAS
• FRANCISCO MO QOM YENG (GOVERNADOR ASSISTENTE)
• HENRIQUE CAMILO DE LELLIS (GOVERNADOR 2000/01) | REGINA CÉLIA VIEIRA LELLIS
• HIROSHI SHIMUTA (PRESIDENTE) | SUMA IMURA SHIMUTA
• JORGE VENTURA RIBEIRO FILHO (PRESIDENTE 1997/98) | ELI ELVIRA MAIA RIBEIRO
• JOSÉ ALFREDO PRETONI (DIR RI D4420,) | MARIA MAGNÓLIA G. PRETONI
• MARCELO DEMÉTRIO HAICK (COORDENADOR ZONAL EPN) | MARIA SÍLVIA PASSOS MARTINS HAICK
• MARCOS ANSLEMO FERREIRA FRANCO (CDFR 2016-19) | ADELA RUSSO FRANCO
• MARIA LUIZA ZAGO (GOVERNADORA 2015 2016) | CLAUDIO ZAGO
• ROBERTO LUIZ BARROSO FILHO (TRAINING LEADER/ EGD - 2009-10)
• RONALDO TADEU CARO VARELLA (GOV D4420, 2016/17) | MÔNICA VARELLA
• RUI CABRAL DE MELLA (INSTRUTOR DISTRITAL - ANO ROTÁRIO 2017-18) | MARISA COSER CABRAL DE MELLO
• SAMIR NAKHLE KHOURY (GOV D4420, 2001/02) | MARIA CAROLINA KHOURY
D-4430
• ADEMIL MARTIN ANDRADE (GOVERNADOR 2012-2013) | ELISABETH FURLANIS MARTIN ANDRADE
• ANTONIO JOSÉ DA COSTA (GOVERNADOR 1987-88 E 2013-14) | IRENE MARTIN DA COSTA
• ARCHIMEDES BACCARO (GOVERNADOR 2014 / 2015) | MÁRCIA CRISTINA DE LIMA BACCARO
• CARLOS EDUARDO LAZZARINI (PRESIDENTE DA COMISSÃO DA FUNDAÇÃO ROTARIA)
• DANTE GALVANESE AMATO FILHO (GOVERNADOR INDICADO 2018/19) | ADRIANA MARTINS DE SIQUEIRA AMATO
• DORIS PITTIGLIANI PESTANA | MOZART GAIA JR
• ENNIO CARAMELLA (GD 2011/2012) | YARA STELLA RIDOLFO CARAMELLA
• HENRIQUE DIAS FERREIRA JUNIOR (PROTOCOLO) | ENIA NOBREGA FERREIRA
• JOÃO FREIRE D´AVILA NETO (INSTRUTOR DISTRITAL ) | REGINA RODRIGUES D´AVILA
• JOSÉ LUIZ TORO DA SILVA (GOV D4430, 2003/04) | VÂNIA
• JUVENAL ANTONIO DA SILVA (GOVERNADOR 2009-10) | CELINA DOS SANTOS SILVA
• PASCHOAL FLAVIO LEARDINI (GOVERNADOR 2015-16) | VERA LUCIA GUIMARÃES LEARDINI
• PAULO EDUARDO DE BARROS FONSECA (FUNDAÇÃO ROTÁRIA) | DIVA FONSECA
• RONALD D'ELIA (GOV D4430, 2007/08) | DENIZE D'ELIA
• SALVADOR STRAZZERI (GOVERNADOR 1994/95) | MARIA LÚCIA G. STRAZZERI
• VALDEMAR LOPES ARMESTO | NEUSA BROMBAI LOPES ARMESTO
• VALTER KWAST (GOVERNADOR ELEITO) | SANDRA REGINA KWAST
• WANDERLEY MANTOVANI (MEMBRO) | MARLENE MANTOVANI
D-4440
• ADÃO ALONÇO DOS REIS (GOVERNADOR 2006-2007) | ROSELI MARIA ALONÇO DOS REIS
• ANTONIO JOSÉ ZAGO (PRESIDENTE COMISSÃO FR) | VERA LÚCIA SINTRA ZAGO
• CARLOS ANTÔNIO GARCETE RIBEIRO (GOV D4440, 2014/15) | FÁTIMA FLORES
• EMERSON MORBECK MATTOS (GOV D4440, 1996/97) | NAURADY DA C. M. MATTOS
• FERNANDO CESAR DALMOLIN (GOVERNADOR INDICADO 17/18) | ELCI MARIA DALMOLIN
• KLEBER HENRIQUE LEMOS (GOVERNADOR ASSISTENTE)
• MARLY DE FÁTIMA FERREIRA (GOVERNADORA INDICADA 2018/19)
• NELSON PEREIRA LOPES (GOV D4440, 2009/10) | DEYSE PIMENTEL LOPES
• SERAFIM CARVALHO MELO (ASSISTENTE DO DESENVOLVIMENTO DO ROTARY)
• VICENTE HERCULANO DA SILVA (GOV D4440, 1990/91 E 1992/93)
D-4470
• HERMES DE ARAUJO RODRIGUES (GOVERNADOR DISTRITO) | NORMA LUCI DE LIMA CHAVES RODRIGUES
• MARCOS AURÉLIO VINHOLI (GOVERNADOR INDICADO 2018 2019) | ANDRÉA PERON VINHOLI
• REINALDO CAETANO DA SILVEIRA (INSTRUTOR DE CLUBE) | LIGIA C P CAETANO DA SILVEIRA
• SÉRGIO DE ARAUJO PHILBOIS (GOV D4470, 2009/10) | MIRIAM LACERDA PHILBOIS
• VLADEMIR MARANGONI FILHO (GOVERNADOR ELEITO 2017/2018) | JULIANA DE BRITO AIRES MARANGONI
D-4480
• ALCIR RUBENS MONTEIRO (PRESIDENTE CDFR) | JÚLIA
• CELSO PEREIRA MARTINS (GOVERNADOR 2016-17) | NILDE DE CASSIA INNOCÊNCIO MARTINS
• LUIS CESAR RODRIGUES (GOVERNADOR 2018/2019) | CICERA ALVES DA SILVA
• LUIZ FREIRE FILHO (EX GOVERNADOR DE DISTRITO) | MARIA DE LOURDES MARQUES FREIRE
• MARIA CRISTINA NOCELI LOPES (GOV D4480, 2017/18) | GABER LOPES
• SUELI NORONHA KAISER (GOVERNADORA 2015/2016)
D-4490
• ANTONIO ALDERI DE SOUSA PEREIRA (ASSOCIADO REPRESENTATIVO) | VANIA MARIA BEZERRA PEREIRA
• ANTÔNIO ARAÚJO DE OLIVEIRA
• ANTÔNIO MARCONIÉLITON DE LIMA PESSOA (DIRETOR DE PROTOCOLO) | RITA NEIRE DE LIMA PESSOA
• ARCÉLIO CLAUDIO MENTOR NEVES DE CASTRO MELO (PRESIDENTE) | EMERSON MUNIZ DE ALMEIDA
• CARLOS MURILO SANTA CRUZ SILVA FERREIRA (COMISSÃO DE RELAÇÕES PUBLICAS) | EVELINE C. ROLIM SANTA CRUZ
• CLÁUDIA CLEMENTINO GONÇALVES BRANDÃO (SECRETÁRIA)
• DAISY MEYER CAVALCANTI DE ALBUQUERQUE (SOCIOS ) | MOACIR MACEDO DE ALBUQUERQUE
• DAVID LIMA GOMES (GOVERNADOR 2016-2017) | LUZ MARINA XAVIER GUIMARÃES
• EDUARDO AUGUSTO CORTEZ CAMPOS (GOVERNADOR ELEITO) | MARILENA DE ALENCAR PINTO CAMPOS
• EULÁLIA DAS NEVES FERREIRA (GOVERNADORA 2008-2009) | HAROLDO RODRIGUES FERREIRA
• FRANCISCA TIMBÓ DE LIMA (PRESIDNTE) | ANTONIO CATUNDA PINHO JUNIOR
• FRANCISCO ALVES DO NASCIMENTO (GOVERNADOR 2011/2012) | EURIDICE PEREIRA DO NASCIMENTO
• FRANCISCO CASTRO DE SOUSA (PRESIDENTE 2016-2017) | EXPEDITA AZEVEDO DE CASTRO
• GUARACIABA MARTINS MELO (DIRETORA DE PROTOCOLO)
• IGOR NEMÉSIO VIANA MARTINS (SECRETÁRIO GERAL - D4490)
• JOÃO MARTINEZ FALQUI (PRESIDENTE 2016/17) | RAQUEL
• JOHN MURRAY MELO (IMAGEM PÚBLICA 2016/17) | NELMA MELO
• JOSÉ DE ALMEIDA BRANDÃO NETO
• JOSÉ STÊNIO ALMEIDA FERNANDES | IVONE
• JOSÉ TARCÍSIO CAVALCANTE MURATORI (GOV D4490, 2000/01)
• JULIO JORGE D ALBUQUERQUE LOSSIO (GOVERNADDOR 2006-2007) | MARIA ARLETE MASSUCATO LOSSIO
• LEVI TORRES MADEIRA (PRESIDENTE DQA 2015/17) | ENEIDA LUSTOSA
• MARIA VITAL DA ROCHA | CLAUDENÍSIA SOARES
• MARIA WALQUIRIA FONTENELE CANDIDO (SÓCIO REPRESENTATIVO) | FRANCISCO CÂNDIDO SOBRINHO
• MARIA ZÉLIA CAVALCANTE BRASIL | MARGARIDA
• MÁRIO JOSÉ TELES
• PAULO CESAR QUEIROZ DIAS (GOVERNADOR 2015/16) | CRISTIANE MARQQUES STUDART
• ROMEU CYSNE PRADO (PRESIDENTE) | MARIA DO CARMO L. PONTES
• SÉRGIO MURILO MARTINS CRUZ | MÁRCIA VITAL
• TARCISIO REBOUCAS PORTO JUNIOR (GOV ASSISTENTE 2016/17) | TERESA HELENA CARVALHO REBOUÇAS PORTO
• VERA MACHADO PORTO (COORD ABTRF)
D-4500
• ADAUTO JOSÉ MACHADO WANDERLEY (2º SECRETÁRIO 2015/2016) | MARILUCIA ABENANTE WANDERLEY
• ADOLFO FELIX DA SILVA FILHO | ÂNGELA BARROS
• ADRIANA ATAIDE DELGADO (SECRETARIA) | JOABSON GUEDES DELGADO
• ALAMARR M. DIAS NÔVO | NEIDE A. PESSOAS DIAS NÔVO
• ALBERTINA SIMÕES FARIAS (PRESIDENTE)
• ALBERTO DE FREITAS BRANDÃO BITTENCOURT (GOV D 4500, 2004/05) | HELENA BITTENCOURT
• ALBERTO F F GOMES (IMAGEM PÚBLICA)
• ALBERTO MATTIOLI NETO (PRESIDENTE) | ROGELIA C. FERREIRA DE SOUZA
• ALCINE LOPES
• ALICE CAVALCANTE FERNANDES (ATUAL GOV. ASSISTENTE) | JOÃO LAÉRCIO G. FERNANDES
• ALUISIO DE FREITAS ALMEIDA (GOV D4500 - 2002/03 E 2007/08)
• ALYSSON MARCONNI HOLANDA LIMA (SECRETÁRIO PRÓ-JUVENTUDE) | FRANCISCO NEUTON LIMA
• ANA AMÉLIA ALMEIDA ANDRADE VELLOSO (DESENVOLVIMENTO QUADRO ASSOCIATIVO 2015/2016) | RODRIGO VELLOSO
• ANA CONCEIÇÃO RIBEIRO FERNANDES DOS SAMTOS (SUB COMISSÃO ADM)
• ANA ELIZABETH DUARTE F. VIEIRA (PRESIDENTE 2014/2015)
• ANA MARIA DE ARAÚJO TORRES PONTES (DIRETORA DE COMISSÃO PERMANENTE)
• ANETE CANTO LUZ CUNHA
• ANTÔNIA AURORA DA SILVA PONTES (PRESIDENTE) | LUIS DE SOUSA PONTES
• ANTÔNIO AUGUSTO DE ATAÍDE
• ANTONIO AYRTON SIMÕES FARIAS (COMUNICAÇÃO COM O RI )
• ANTONIO CARLOS BASTOS DE FARIA | ANA MARIA CAVALCANTI DE FARIA
• ANTÔNIO ERNANI RODRIGUES BRASIL (VICE PRESIDENTE) | VERÔNICA BRASIL
• ANTÔNIO FORTUNATO DE MENEZES
• ANTÔNIO GUILHERME WANDERLEY BASTO (PROTOCOLO) | WILMA OLIVEIRA BASTO
• ANTÔNIO SOARES DOS SANTOS SOBRINHO | IZABEL SOUZA SOARES
• ARNALDO NETO GASPAR (EX-GOVERNADOR)
• ARNÓBIO DIAS DE PONTES
• ARTUR DE MELO REIS DE SOUZA (PAST PRESIDENT)
• ARY DE ARRUDA LUNA (TESOUREIROI)
• AURÍLIO BARBOSA DA SILVA (DIRETOR QUADRO ASSOCIATIVO) | ZÉLIA AZEVEDO
• AVELINO DE QUEIROGA CAVALCANTI NETO (PRESIDENTE 2015/16) | MABEL MENDEL CAVALCANTI
• BEIJAMIM BARBOSA XAVIER
• BENTO JOSÉ BEZERRA NETO | REGINA BEZERRA
• BRUNO RODRIGUES DE CASTRO E SILVA (ASSOCIADO) | ANALUCIA CASTRO E SILVA
• CAIRO ROBERTO VIEIRA (PRESIDENTE SUBCOMISSÃO DE INTERACT) | HULLY ALVES DE MOURA
• CAMILLO JOSÉ LOUREIRO MOUTINHO (SÓCIO REPRESENTATIVO)
• CARLOS ALBERTO CORREIA TEIXEIRA JUNIOR (SECRETARIO)
• CARLOS ALBERTO PEREIRA DA SILVA (SECRETARIO)
• CARLOS ALBERTO VALLE (GOVERNADOR ELEITO 2018/2019)
• CARLOS ALBERTO XAVIER | SILVANA XAVIER
• CARLOS JOSÉ WANDERLEY DE MESQUITA
• CÉLIA CAVALCANTE BARRETO (SECRETÁRIA)
• CELSO SEBASTIÃO BAPTISTELLA
• CLARA CALLADO | ROSEMBURGO B DE MELLO
• CLÁUDIO JOSÉ DO NASCIMENTO
• CLECIO GAMA COSTA (PRESIDENTE)
• DILMA RIBEIRO DE M LYRA | DANIEL LYRA
• DILSON FEREIRA DA LUZ | MARIA APARECIDA
• EDINILSON QUEIROGA MARQUES (PRESIDENTE) | MARIA NAZARÉ DE M QUEIROGA MARQUES
• EDUARDO ALEXANDRE SOUZA CHALEGRE (PRESIDENTE) | JÚLIA MARIA CHALEGRE
• EDUARDO CARNEIRO MOTA (GOV D4500, 2014/15) | KÁTIA MARIA BELÉM DA SILVEIRA
• EFIGENIA MARIA APARECIDA DAMASCENO FREIRE (SEGUNDO TESOUREIRO) | JOSE ALBERTO XAVIER FREIRE
• ELIANE MELO MENDES (SERVIÇOS À COMUNIDADE)
• ELIAS BEZERRA DE MENEZES (GOVERNADOR ASSISTENTE) | MÁRCIA VILELA F AZEVEDO SILVA
• ELIMAR LOPES DE ALMEIDA | MARIA AUXILIADORA RABELO PESSOA
• ELIZABETH ANTÃO DE OLIVEIRA LIMA
• ELY JOSÉ DE PAULA (CHAIRMAN IMAGEM PUBLICA DISTRITO 4500)
• EUDES DE SOUZA LEÃO PINTO (CONSELHO CONSULTIVO)
• EURIPEDES PAUS DE SOUZA
• FERNANDO LEMOS COSTA SOUZA (DIRETOR AV SERVIÇOS ÀS COMUNIDADES)
• FERNANDO RIBEIRO LINS | LUZINETE RIBEIRO
• FLARES VASCONCELOS DE CARVALHO (VICE-PROTOCOLO)
• FRANCINETTE DE LUNA MÁXIMO (SECRETÁRIA 2015/16)
• FRANCISCO DE ASSIS FARIAS DE ALBUQUERQUE | NIEDJA FERREIRA DE ALBUQUERQUE
• FRANCISCO DE ASSIS GALVÃO BARRETO PINHO (PRESIDENTE COMISSÃO DQA)
• FRANCISCO GUEIROS FILHO | ILKA BETÂNIA GUEIROS
• FRANCISCO JADIR FARIAS PEREIRA (GOVERNADOR D 4500) | IDIA LOPES VILA
• FRANCISCO LEANDRO DE ARAÚJO JÚNIOR (TRAINING LEADER ASSEMBLÉIA INTERNACIONAL ) | ZAÍDE CAVALCANTI DE ARAÚJO
• GABRIEL E O CAVALCANTI FILHO
• GABRIEL WANDERLEY PRAZERES JÚNIOR
• GALBA D´ALMEIDA LINS (ADMINISTRAÇÃO CLUBE) | MARIA AUXILIADORA SÁ BARRETO LINS
• GEORGE DE ARAÚJO ALVES (GOVERNADOR ASSISTENTE) | Mª NORMA DE MOURA ALVES
• GEORGE FELIX DE CASTRO | ÁUREA XAVIER
• GEORGE VESPASIANO BORGES | SÔNIA LINDSAY CORREIA BORGES
• GERALDO BATISTA DE ARAÚJO (GOVERNADOR ASSISTENTE) | MARIA SELMA PORPINO DE ARAÚJO
• GERALDO MEDEIROS GALINDO
• GILBERTO LINHARES DA CUNHA (DIR. PROJETO E PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS ) | MARIA DE OLIVEIRA MELO CUNHA
• GILDO CARÍCIO CALDAS | ZURMA GRASSANO
• GILMARA REGINA BERNARDES CARVALHO (PRESIDENTE 2015/16) | MARK CARVALHO
• GILSON EDMAR GONÇALVES E SILVA (GOVERNADOR ASSISTENTE) | VITÓRIA MENEZES
• GILVAN DA SILVA OLIVEIRA | MARINALVA DE SOUZA OLIVEIRA
• GILVAN GOMES FEITOSA | MARIA DA GUIA
• GILVANISE VITOR ALVES DE OLIVEIRA (COMISSÃO FR) | IVSON MARCELO F DE OLIVEIRA
• GIRLEY ANTONIO MENDONÇA BRAZILEIRO
• GLORIA MARIA AGUIAR (FUNDAÇÃO ROTÁRIA)
• HELENITA LEONI SOARES (2ª SECRETÁRIA)
• HÉLIO MOREIRA DA SILVA FILHO (PRESIDENTE 2016/17) | MARIA DAS VITÓRIAS
• HENRIQUE CÉSAR FREIRE DE OLIVEIRA (SECRETÁRIO 16/17)
• HERCÍLIO RICARDO FERREIRA
• HORÁCIO JOSÉ CARLOS DE MENDONÇA (SOCIO ) | MYRIAM IGNEZ BARONE DE MENDONÇA
• IEDA QUEIROZ DE F ALMEIDA
• ILO FRANCISCO MARQUES DE BARROS BARRETO (PROTOCOLO)
• ISALTINO BEZERRA E SILVA (IMAGEM PÚBLICA)
• IVONE JOSÉ DE FRANÇA (AVENIDA JUVENTUDE)
• JAISON PACHECO SERAFIM
• JEANINE RIBEIRO GUERRA | KÊNIA COSTA
• JEFERSON REIS CAMPERA (SECRETÁRIO ) | CIBELE FLÁVIA SANTOS LOPES
• JOÃO ABSALÃO DA SILVA NETO | MARIA PATRÍCIA SÁ
• JOÃO AZEVEDO DANTAS (GOV D4500, 2016/17) | EDILMA DANTAS
• JOÃO BATISTA DE MELO (PRESIDENTE 16/17) | SELMA OLIVEIRA DE MELO
• JOÃO BOSCO ARAÚJO PINTO (COMISSÃO DE APOIO À ESCOLA ROTARY) | MARIA GORETE SILVA
• JOÃO CÂNDIDO DA COSTA FILHO (PRESIDENTE ANTERIOR) | JUSSÁRA SOARES DE FREITAS COSTA
• JOÃO EDUARDO CONTO SOBRAL
• JOÃO ORLANDO ALVES
• JOÃO PEREIRA FILHO | VERA LÚCIA
• JOÃO RAMOS (SECRETÁRIO) | VÂNIA LÍGIA DE BARROS RAMOS
• JOÃO SOARES NUTO (DIRETOR) | MARIA DO SOCORRO CAVALCANTI NUTO
• JOÃO VICENTE ABREU DE LUCENA (PRESIDENTE 2015/2016)
• JOAQUIM FRANCISCO DE FREITAS CAVALCANTI | SILVIA COUCEIRO DE F. CAVALCANTI
• JOEZIL DOS ANJOS BARROS | NEIDE MARQUES
• JOSÉ AILTON DE LIMA | LUCIANA SOUZA
• JOSÉ ALBERT VAN DRUNEN (EGD 1993/1994) | LIANA
• JOSÉ AMÉRICO MENDONÇA | LÚCIA SOBRAL MENDONÇA
• JOSÉ AVELAR COELHO CARIBÉ (PRESIDENTE) | FÁTIMA MARIA BEZERRA CARIBÉ
• JOSÉ DEMÉTRIO PEREIRA FILHO (ASSOCIADO)
• JOSÉ DEOCLÉCIO DO NASCIMENTO
• JOSÉ EVILSON MACHADO DANTAS (VICE DIRETOR DE PROTOCOLO)
• JOSÉ FRANCISCO DE LIMA FILHO
• JOSE GERALDO DE ARAUJO (SOCIO) | TEREZINHA DE JESUS C BOTELHO
• JOSÉ IVONALDO NEVES | FERNANDA
• JOSÉ JOAQUIM ARAÚJO BRANCO (PRESIDENTE 2017/2018)
• JOSE JURANDI CARNEIRO (PRESIDENTE) | FRANCISCA ZELIA LOPES CARNEIRO
• JOSÉ OTÁVIO PATRÍCIO DE CARVALHO (2º VICE PRESIDENTE 2015/2016) | GLÓRIA
• JOSÉ PESSOA LINS JÚNIOR (COMISSÃO DA JUVENTUDE)
• JOSÉ ROBERTO DE MORAIS (ASSOCIADO)
• JOSÉ SEBASTÃO DE ARCOVERDE RABÊLO (GOVERNADOR 2003/2004) | CRISTINA CASTRO NÓBREGA
• JOSÉ TADEU MATHEUS (FUNDAÇÃO ROTÁRIA)
• JOSÉ UBIRACY SILVA (DIR RI, 2015/17) | MARIA DA CONCEIÇÃO SILVA
• JOSÉ VALDENITO FEIJÓ DE MELO (PRESIDENTE 2008/09)
• JOSE VICTOR DE SANTANA (CHAIRMAN DOS GOVERNADORES ASSISTENTES) | MARILDA DE FRANÇA GALVÃO
• JOSENICE DE FÁTIMA ARAGÃO NEVES | NERIVALDO
• JUCINETE FLORÊNCIO DE SOUZA (SECRETÁRIA)
• JUDITH MARIA ANTUNES FERNANDES
• KEYLA LEITE DA SILVA
• KLEBER CARVALHO TOSCANO (DIR. COMISSÃO DA FUNDAÇÃO ROTARIA) | MARILEIDE FALCÃO TOSCANO
• LENI RAFAEL PEIXOTO | FERNANDO ANTINIO CORDEIRO PEIXOTO
• LOURDES MARIA MENDONÇA SARMENTO (IMAGEM PÚBLICA)
• LOURDES MEIRELES LEÃO | SERAFIM C LEÃO
• LUCI OLIVEIRA
• LUCIANO CALDAS PEREIRA DE CARVALHO
• LUCIANO CALDAS PEREIRA DE CARVALHO JÚNIOR
• LUIZ BELTRÃO CAVALCANTI DE ALBUQUERQUE MARANHÃO FILHO (IMAGEM PÚBLICA)
• LUIZ CARLOS BEZERRA | ZULEIDE GOMES
• LUIZ DE GONZAGA BRAGA BARRETO (SECRETÁRIO) | MARILUCE CUNHA BARRETO
• LUIZ GONZAGA FONTES (VICE PRESIDENTE) | NELMA FONTES PINHEIRO
• LUIZ GONZAGA GUEDES DA SILVA
• LUIZ MÁRIO CAMPOS CALHEIROS (GOV D4500, 2012/13) | TEREZA CALHEIROS
• MANOEL BASTOS TAVARES DE OLIVEIRA (PRESIDENTE 2007/2008) | CARMÉLIA ALBUQUERQUE
• MANOEL GERALDO CAVALCANTI VIANA (DIRETOR DE ADMINISTRAÇÃO) | MARIA DE LOURDES PIRAJÁ VIANA
• MANOEL RODRIGUES QUINTAS NETO (SECRETÁRIO 2015/16)
• MARA RÚBIA ALVES CORREIA (GOVERNADORA ASSISTENTE)
• MARCEL COSTA JANOT
• MARCELO CARVALHO VENTURA | LIANA MARIA V DE OLIVEIRA VENTURA
• MARCELO SANTOS CASIMIRO (DIRETOR FUNDAÇÃO ROTARIA ) | JULIANA SOUZA CARVALHO CASIMIRO
• MARCONE TAVARES BADU | ISOTTA PIMENTEL DE C BADU
• MARCONILDO AYRES PAULO DE OLIVEIRA (SECRETÁRIO) | MARINEUMA ADIJUTO DE OLIVEIRA
• MARCOS OLIVEIRA PONTES (COORDENADOR DE CAPTAÇÃO NO INSTITUTO)
• MARGARIDA CRISTINA FERRAZ GOMINHO (GOVERNADORA ASSISTENTE)
• MARIA ANGELA CAMPELLO SIQUEIRA PADILHA (PRESIDENTE DE COMUNIDADE)
• MARIA CARMO FREIRE DE SANTANA DINIZ | FRANCISCO CELSON ABILIO DINIZ
• MARIA CHRISTINA COUTINHO GONDIM (PROJETOS HUMANITÁRIOS)
• MARIA CRISTINA ARAÚJO DE CARVALHO (PRESIDENTE 2015/2016) | ELÍSIO ALVES DE CARVALHO NUNES
• MARIA DAS MERCÊS LINS VON SOHSTEN
• MARIA DULCE DEITOS ZOBARAN (PRESIDENTE 2015/16)
• MARIA GIOVANNA DE MELO PESSOA LEITE
• MARIA INÊS MACIEL DANTAS (DIRETORA DO NRDC)
• MARIA LÚCIA CAVALCANTI DÓRIA
• MARÍLIA MARIA DE ANDRADE CAVALCANTI ELIHIMAS (2º PROTOCOLO 2015/2016)
• MÁRIO ANTONINO (DIR RI, 1972/73) | CELMA ANTONINO
• MARLI DE CARVALHO BURLE (TESOUREIRA) | SELMA FERRAZ DE SOUZA
• MATHEUS CORDEIRO GRACIANO (NOVAS GERAÇÕES)
• MIGUEL ÂNGELO ALMEIDA FELICIANO
• MYRIAM MORAES DE BARROS BARRETO
• NEUZOMAR DE SOUZA SILVA (PRESIDENTE ELEITO) | LENIRA FERNANDES SILVA
• NILDA GOMES DE GODOY (IMAGEM PÚBLICA E COMPANHEIRISMO)
• NINO VITTORIO SCALIA (2º TESOUREIRO 2015/16)
• NORMA TEIXEIRA DE LIMA
• ONEIDE BESSA DE QUEIROZ (GOVERNADORA INDICADA 2017-2018) | EDUARDO JORGE MARINHO DE QUEIROZ
• OSCAR S. VENTRILHO
• OSVALDO GRACIANO FILHO (PRESIDENTE 15-16)
• OTAVIANA MARIA RIBEIRO MAROJA DE ALMEIDA
• PABLO CAVALCANTI DE ANDRADE LIMA BRITO (SÓCIO REPRESENTATIVO)
• PAULO ALVES SOBRINHO
• PAULO ANDRÉ DE MORAIS RABÊLO (SÓCIO)
• PAULO FERNANDO DA ROCHA TORREÃO (PROTOCOLO) | DOROTHÉA COSTA DA SILVA TORREÃO
• PAULO GUSTAVO DE ARAÚJO CUNHA (GOVERNADOR ASSISTENTE) | DINALIA CUNHA
• PAULO PEDROSO VIANA
• PAULO ROBERTO DE ANDRADE | DORA ANDRADE
• PEDRO GAUDENCIO DE CASTRO (DQA) | MARIA JULIA QUEIROZ DE CASTRO
• PEDRO VICENTE TAVARES NETO | ADEIDA BARROS LIMA
• PORFÍRIO GOMES DA SILVA JÚNIOR | VERUSKA
• RACHEL SORRENTINO VIEIRA
• RAINIER MICHAEL HERBERT DE SOUZA (PRESIDENTE)
• REINALDO DA ROSA BORGES DE OLIVEIRA (GOV D4500 - 1994/95) | PAULA S P MEIRELLES
• REJANE DE SÁ VILAR DE LUCENA
• REJANE MARIA DE ARAUJO (SERVIÇOS HUMANITARIOS)
• RICARDO GOMES DE MATTOS DE MESQUITA (PRESIDENTE 2015/16) | SYLVIA RENATA GALVÃO DE MESQUITA
• RICARDO NEVES BAPTISTA
• RICARDO VENTURA H DOS SANTOS (SECRETARIO)
• RIVADÁVIA BRAYNER CASTRO RANGEL | CLAUDIA BRAYNER
• ROBERTA COSTA SOUZA FALCÃO DE OLIVEIRA MELO | ISABELA FALCÃO DE O. MELO
• ROGÉRIO ASSUNÇÃO DE FARIAS
• ROGÉRIO JOSÉ TINOCO BEZERRA BRANDÃO (EX PRESIDENTE)
• ROSA MARIA GOMES
• RUBERVAN DANTAS DA ROCHA | LÚCIA HELENA
• SAMUEL TEIXEIRA DA SILVA (DIRETOR COMISSÃO ROTAFREVO) | MARIA AUXILIADORA H. TEIXEIRA
• SAULO XAVIER DE FARIAS
• SELMA MARIA GADELHA BARBOSA (MEDICA NEUROLOGISTA)
• SEVERINO FREIRE SILVA (PRESIDENTE 2015/16)
• SYDÉRIA MORÊDA
• TELMA MARIA BARRETO BISCONTINI | ANDRÉ CARLOS BANDEIRA
• TERESA ABRAHAMIAN ASFORA
• TEREZA NEUMA DE CASTRO DANTAS (GOV D4500, 2010/11) | AFONSO DANTAS
• VALDIR JOSÉ DOS SANTOS (PRESIDENTE 2015/2016) | MARGARIDA CRISTINA TAVARES DE MELO
• VALQUÍRIA ROCHA LIRA BRAGA (SERVIÇOS À JUVENTUDE)
• VÂNIA SILVA DE LACERDA (SERVIÇOS À COMUNIDADE)
• VICTOR JARDIM DA SILVA | IRACEMA
• VITAL JOAQUIM NETO (PRESIDENTE 2016/2017)
• WALTER RIBEIRO SANTOS (DIRETOR DE PROTOCOLO)
• WELLINGTON FERREIRA COSTA | TERESA ARAUTO
• WÍLLAMES BARBOSA COSTA (PRESIDENTE DO CLUB)
• ZÉLIA CORRÊA DE OLIVEIRA MORAES (ADMINISTRAÇÃO 2015/2016)
D-4510
• CÉLIA TENÓRIO DE BRITO SIQUEIRA | MARIA LUIZA AMARAL
• DEOCLIDES COSTA (G A) | MARIVAL FERREIRA COSTA
• DERMEVAL ANTÔNIO GREGÓRIO
• GESNER DIAS JUNIOR (GOVERNADOR 2015 16) | MARINÊS VELASQUES DIAS
• JOÃO EVANGELISTA PEREIRA (GOVERNADOR INDICADO 2018-19) | VÂNIA REGINA SARAIVA PEREIRA
• LUZIMAR BARRETO DE FRANÇA (GOV D4510, 2003/04) | CLAIR LÚCIA ROSSI FRANÇA
• MAURICIO DE AGOSTINHO ANTONIO (GOVERNADOR ELEITO) | SILVIA MARIA DE GENNARO CASTRO ANTONIO
• PETER ROBERT NAGELI (GOV D4510, 1988/89 E 2001/02) | GERDA NAGELI
• RAUL MEIRELLES BREVES (GOV D4510, 2002/03) | MARIA INÊS
• RICARDO DE MAIO BERMEJO (GOVERNADOR 2013-14) | SOLANGE NEGRI BERMEJO
• VALDEIR FAGUNDES DE QUEIROZ (GOVERNADOR 2000/01) | MAURA AMABILE BETTI FAGUNDES DE QUEIROZ
• VANESSA SARAIVA PEREIRA (PRESIDENTE ELEITA)
• VERA LÚCIA MARQUES DA COSTA (TESOUREIRA) | LÚCIA HELENA ZANELLA LIMA
• WILSON HIRONOBU YAMASHIRO (GOVERNADOR DO DISTRITO 4510) | EIKO SUZUKI YAMASHIRO
D-4520
• GERALDO EUSTÁQUIO ALVES (INSTRUTOR DISTRITAL) | MANUELA ALVES SALOMÉ
• JOSÉ EDÉCIO DRUMOND ALVES (GOVERNADOR 91/92) | SANDRA MIRIA ULHOA DRUMOND ALVES
• MARCOS CLAUDIO MOREIRA
• ONÉSIMO MOREIRA RAMOS (GOVERNADOR ELEITO 2016-2017) | IVANIA LACERDA RAMOS
• REGINA CELI DAMINATO REZENDE (GOVERNADORA INDICADA 2017-2018)
• TANIA MARIA DINIZ ANDRADE (GOVERNADORA 2015-2016)
D-4530
• AMAZILDO MEDEIROS DE SOUZA (GOV IND D4530 - 2018/19) | MARIA ATENICE PIMENTAL DE ALENCAR
• CLARINDO CARLOS DA ROCHA (PRESID. COMISSÃO PROJETOS HUMANITÁRIOS) | YUMIKO ROCHA
• DALTONO UMBERTO DE SOUZA (GOV D4530, 2010/11) | ROSÂNGELA ALBANEZ SOUZA
• DELZUITA COELHO DE SOUSA (PRESIDENTE)
• DEMETRIUS GALINOS CONTOYANNIS (GOV D4530, 2014/15) | MARTA
• FLAVIO ANTONIO QUEIROGA MENDLOVITZ (GOVERNADOR 94-95) | INEZ ROCHA MENDLOVITZ
• FRANCISCO F. SCHLABITZ (GOV D4530, 2002/03) | CHRISTINE JAHNS SCHLABITZ
• GERCY JOAQUIM CAMÊLO (GOVERNADOR 2012/2013) | LÁSARA HELENA LEÃO CAMÊLO
• JOSÉ ATAIDE MIRANDA BARRETTO (GOVERNADOR DE DISTRITO) | FÁTIMA APARECIDA BOTTA BARRETTO
• LAZARO GOMES DE MOURA (VICE PRESIDENTE) | ISANY SOARES DE MOURA
• LUIZ GUSTAVO KUSTER PRADO (COORDENADOR REGIONAL DO ROTARY - ZONA 22B) | PATRÍCIA LOPES RODRIGUES PRADO
• MARGARETH FÉLIX DA SILVA (GOV D4530, 2015/16) | GERALDO DONIZETTI DA SILVA
• MARIA DELZUÍTE RIBEIRO NOLASCO DE ASSIS (TESOUREIRA)
• MARIA LEODENICE ALVES MAGALHÃES (PRESIDENTE COM. IMAGEM PÚBLICA) | EULÁLIA MARIA COSTA E SILVA
• OSCAR LUIZ RABELO MENDES (PRESIDENTE COMISSÃO DISTRITAL DE SUBSÍDIOS) | HELOISA CARDOSO DA SILVA
• SEBASTIÃO ANDRÉ PEREIRA MARCONDES (PRESIDENTE 2015-16) | LEONOR BARBOSA MEDEIROS
• VERA LÚCIA CAMILO RIBEIRO (GOV D4530, 2015/16) | ACHILES MENDES RIBEIRO
• WALDIR DA SILVA CAMÊLO (GOV. 2001-2002) | ALECE ARRUDA VILAR CAMÊLO
• WILLIAM LEYSER O'DWYER (EGD ) | ANNE LOTTE L. LEYSER O'DWYER
D-4540
• ADALBERTO MENEGAZZO (GOV D4540, 2007/08) | SUELI MENEGAZZO
• ADELINO JOSÉ FRANCISCO (GOV D4540, 2015/16) | MÁRCIA MAZZINI LOPES FRANCISCO
• ANTONIO CARLOS MAÇONETTO (TESOUREIRO) | EDINÉYA MIROMAS BASOLLI MAÇONETTO
• ANTÔNIO CARLOS MARCHIORI (GOVERNADOR 2008/2009) | RITA DE CÁSSIA TURCO MARCHIORI
• ANTÔNIO JOSÉ SADER (INSTRUTOR DISTRITAL 2016/17) | ANA CLAUDIA PONTES SADER
• APARECIDO DONIZETTI LOPES (GOVERNADOR ELEITO 2016/17) | CONCEIÇÃO APARECIDA LOPES
• CLÓVIS VASSIMON JÚNIOR (GOV D4540, 2012/13) | MARIANA VASSIMON
• JORGE LUIZ TOLEDO (GOVERNADOR INDICADO ) | FLAVIA NASCIMENTO
• JOSÉ CARLOS CARVALHO (GOC D4540, 2004/05) | CIDINHA
• OSVALDO PONTES (GD. 2009/2010) | MARIA CONCEIÇÃO TRAGLIA PONTES
• OSWALDO PINTO DE CARVALHO (GOV D4540, 2003/04) | MARIA AUGUSTA
• REGINA CÉLIA GIMENES (SECRETÁRIA DISTRITAL) | DALVA MIRANDA GIMENES
• ROBERTO SILAS RUIZ FUNARI (GOVERNADOR INDICADO 2018/2019) | LUZIA ALVES B. FUNARI
• VALTER MERLOS (GOV D4540, 2002/03) | CÉLIA DE F. MERLOS
D-4550
• ANACI BISPO PAIM (GOV D4550 - 2018/19) | LINDA
• ANTÔNIA OLIVEIRA FONSECA (MEBRO) | SANDRA ARAPONGA B. SOUZA
• ELIZABETH ARAUJO CUNHA (GOVERNADORA 2004-05)
• GERALDO LEITE | LAUDICÉIA LEITE
• IVANI FERREIRA DA SILVA (MEBRO) | MARIA DO ROSARIO AUGUSTO OLIVEIRA CORREA
• JOSÉ ANTONIO NASCIMENTO DA CUNHA (GOVERNADOR 2005-06) | ELIZABETH ARAUJO CUNHA
• LUCIA MARIA TAVARES BARCELLOS (VICE PRESIDENTE) | IRACILDA ALVES DE SIQUEIRA
• LUIZ AUGUSTO FREITAS CONCEIÇÃO (GOVERNDOR) | NADIR BARBOZA CONCEIÇÃO
• MARIALVA MACHADO DA SILVA PINTO (MEBRO) | ANAROLINO CARVALHO ANIAS
• VALDOMIRO OLIVEIRA JÚNIOR (SECRETÁRIO ABTRF BRASIL) | JOVÂNIA A A OLIVEIRA
D-4560
• AROLDO RIBEIRO CAMPOS (GOVERNADOR 2004-05)
• CARLOS ALBERTO ARAUJO PEÇANHA | MARIA ISABEL DA SILVA PEÇANHA
• JOÃO BOSCO RIBEIRO BÉZE (GOVERNADOR INDICADO 2017/2018) | VANI COSTA BÉZE
• JOAO CARLOS BARBOSA (DQA) | MARIA MARTA TROMBETONI BARBOSA
• JOÃO OTÁVIO VEIGA RODRIGUES (GOVERNADOR ELEITO) | CARMEN SÍLVIA TOLEDO DA PÓS RODRIGUES
• JOSÉ OTÁVIO DE AZEVEDO | NILDA PIEDADE CAMPOS AZEVEDO
• MAGNO DE SOUSA (PRESIDENTE) | CLÁUDIA MARIA DE BRITO SOUSA
• MARCOS ANTONIO CHEREZI (COMPANHEIRISMO) | MARIA APARECIDA DIAS
• MARINO DO COUTO MORAES (PRESIDENTE COMMISSÃO DQS 2015/16) | SOCORRO DE AQUINO MORAES
• NELSON SOARES DE MELO (IMAGEM PUBLICA) | DARLENIA DE ALMEIDA GUIMARÃES
• PAULO MARCOS DE PAULA LIMA (GOV ASSISTENTE INDICADO) | SELMA CASTEJON BRANCO ALVES LIMA
• VIRGILIO AUGUSTO RESENDE BANDEIRA (GOVERNADOR 2013/2014) | ADRIANE COUTINHO B. BANDEIRA
• WILSON RAIMUNDO COSTA (SECRETÁRIO) | MARIA APARECIDA CAMILO COSTA
D-4570
• ADELIA ANTONIETA VILLAS (GOVERNADOR 1998-1999)
• ADRIANA SIQUEIRA FÉLIX
• ALICE CAVALIERE LORENTZ (GOVERNADORA 2012/2013)
• ANA LÚCIA DA SILVA TEIXEIRA (SECRETÁRIA ADJUNTA)
• ANTONIO CARLOS COUTINHO (GOV D4570, 2010/11) | SHEILA COUTINHO
• ANTONIO JOSÉ DE MAGALHÃES (PRESIDENTE 2015/16) | ANA MAGALHÃES
• ARLINDO PEREIRA DA SILVA (DIRETOR DE IMAGEM PÚBLICA) | DIOMAR DO ROSÁRIO P. DA SILVA
• BEMVINDO AUGUSTO DIAS (VICE PRESIDENTE DE MARKETING)
• CLAUDIO MAURICIO ZYNGIER (PRESIDENTE FR) | DORA ZYNGIER
• CONSUELO NASCIMENTO DOS SANTOS | GERONCIO ALVES DE OLIVEIRA
• DANIELA LOPES LAUDARES DE BRITO TONAKI (PRESIDENTE) | MATIAS DOS SANTOS BARBOSA
• DAVID LUIZ FERREIRA (PRESIDENTE) | ALBA REGINA GASPAR FERREIRA
• DIVA ESTEVES MOREIRA DA SILVA (SECRETÁRIA)
• EDSON JOAQUIM DE SANTANA (PRESIDENTE 2016/2017) | ELIZABETE ZIMMERMANN SANTANA
• EDSON UMBELINO DOS SANTOS (GOV D4570, 2000/01) | ELOISA NILCE PÉRES UMBELINO DOS SANTOS
• ELIANE FELIX PEREIRA (2º SECRETÁRIA) | THAIS FELIX PEREIRA
• ELIZABETH LUIZA FERREIRA TAYAR (GOVERNADORA ASSISTENTE)
• EUNICE FERREIRA CALDAS (TESOUREIRA)
• GERALDINA SILVA GUERRA (VICE PRESIDENTE ) | JUAREZ DELFINO DE SANTANA FILHO
• GUILHERME SANTOS BARBOSA (GOVERNADOR) | MONICA CARVALHO BARBOSA
• GUILHERMINO SILVA DA CUNHA (GOVERNADOR INDICADO)
• HENRIQUE SAMPAIO FERREIRA (GOVERNADOR INDICADO) | SOLANGE MARQUES LAMÊGO
• IVONE SACCHETTO MOREIRA (GOVERNADORA 2015-2016)
• JOÃO WESLLEY TRIGO LAGE (GOVERNADOR ASSISTENTE) | FATIMA REZENDE LAGE
• JORGE JOVIMAR ALLER SANCHEZ (IMAGEM PÚBLICA)
• JOSÉ NELSON CARROZZINO FILHO (CRADR) | ROSA MARIA SILVA CARROZZINO
• JOSÉ ROBERTO LEBEIS PIRES (GOVERNADOR 2008/2009) | MÁRCIA VALERIA JANEIRO
• LENILTON GOMES DOS SANTOS (PRESIDENTE 2014/15) | MARIA ISABEL ALMEIDA DOS SANTOS
• LUIZ CARLOS FÁVARO (GOVERNADOR ASSISTENTE) | KÁTIA FÁVARO
• LUIZ FERNANDO LIMA DE SOUZA
• LUIZ OSAIR DE MEDEIROS (GOVERNADOR 2003/2004)
• LYDIA MARIA SANT'ANNA DOS SANTOS (PROTOCOLO ADJUNTO)
• MARCONIEDSON CEZAR VIANA (GOVERNADOR ASSISTENTE) | ROSÂNGELA SODRÉ VIANA
• MARIA DE JESUS RODRIGUES (IMAGEM PÚBLICA)
• MARIA JOSÉ DE BELLO COSTA (NOVAS GERAÇÕES)
• MARIO GONÇALVES CHALES (2º SECRETÁRIO) | MARIA DE LOURDES M CHALES
• MARLENE DA SILVA SALES (TESOUREIRA)
• MILTON FERREIRA TITO
• NILO SÉRGIO FERREIRA DE AZEVEDO (DIRETOR DE PROTOCOLO) | VALNEIA OLIVEIRA DOS SANTOS
• NILTON JOSÉ AMARAL (GOV D4570, 2002/03) | REGINA IRIS
• NUNO VIRGÍLIO MARQUES NETO
• OCTACILIO TEIXEIRA DA SILVA | ESTHER VIANNA DA SILVA
• PEDRO LOUREIRO DURÃO (GOV D4570, 2014/15) | ZÉLIA DURÃO
• PENHA MARIA FERREIRA DA SILVA (PRESIDENTE 2016/17) | ALFREDO DIONÍSIO DA SILVA
• RENATO DANTAS COUTINHO
• RICARDO VIEIRA LIMA MAGALHÃES GONDIM (DIRETOR DE PROTOCOLO)
• SHMUEL DATUM (COORD COM SERV. JUVENTUDE) | CLEONICE BARROS DE MACEDO DATUM
• SUZANA GEORGETA BAPTISTA MENDES (TESOUREIRA)
• SYLVIO JOSÉ CERQUEIRA FILHO (PRESIDENTE 2015/16) | LUCIA NEVES CERQUEIRA
• TELMA DA GLÓRIA TARGINO DE ASSIS (TESOURARIA)
• WILSON DE CASTILHO (TESOUREIRO ) | LUCINETE MOREIRA
• YONICE DOS SANTOS (PRESIDENTE 2016/2017)
• ZÉLIA BARBOSA DE CASTRO EHARALDT (SECRETÁRIA)
• ZENILDA RODRIGUES DA SILVA
D-4580
• ANDRÉ LUIZ COTA (GOVERNADOR) | TÂNIA OLIVEIRA COTA
• ANGELA MARIA SILVA REZENDE (COORD. ASSIST. REGIONAL FR) | ANTONIO TIAGO REZENDE
• CRISTOVÃO MAURÍCIO MESQUITA FERREIRA (GOV D4580, 2010/11) | NAZARETH
• DIRCEU ROCHA PEREIRA (GOV D4580, 2007/08) | TÂNIA W. PEREIRA
• DUARTE CESAR SILVEIRA CALDEIRA FERNANDES (GOV. ASSISTENTE 2016/2017 - ÁREA 3) | MARY CÔRTES FERNANDES
• JÓRIO COELHO (GOVERNADOR 1991/1992) | HÓRIA LESSA COELHO
• JOSÉ ALVES FORTES (EX-GOVERNADOR DISTRITAL)
• LUIZ CARLOS D'ANTONINO (GOV D4580, 2003/04) | LÚCIA MARIA C D'ANTONINO
• PAULO CÉSAR ATAYDES DA SILVA (GOVERNADOR INDICADO 2017/2018) | CELI PEREIRA PINTO ATAYDES SILVA
• PAULO CEZAR DE OLIVEIRA (GOV D4580, 2014/15) | KATIA
• SIMONE CAMPOS BONATTI (GOVERNADORA ASSISTENTE 2016/17) | RODRIGO GUIMARÃES DE ALMEIDA
• WALDIR FRANCISCO DE ANDRADE (EX GOVERNADOR) | ONIRA DE OLIVEIRA ANDRADE
D-4590
• ALCIONE CORREA VEIGA LIMA
• AUGUSTO CESAR SCORZA (GOVERNADOR 2016 17 ) | LUCIA SCORZA
• EDUARDO ARIENZO (GOV D4590, 2017/18) | MARIA ELIZA P ARIENZO
• EUZE REGINALDO DENÓFRIO (GOVERNADOR INDICADO 2018-2019) | MARIA DA GRAÇA ARAÚJO DOS SANTOS DENÓFRIO
• HENRIQUE PÓVOA (GOVERNADOR 2014/2015) | MARIA BEGE A. C. PÓVOA
• JOSÉ CARLOS DE LIMA (GOV D4590, 2010/11) | WALCHIRIA ROCHA DE LIMA
• LEOPOLDO DIAS VIEIRA BARRETTO (GOV D4590, 1982/83) | RITA MARIA
• LUIZ COELHO DE OLIVEIRA (DIR RI D4590, 2003/05) | LUCILENA COELHO
• PAULO CESAR CASTELLAR (PRESIDENTE COM. FUNDAÇÃO ROTÁRIA) | LUIZA AP. CORONA CASTELLAR
• ROBERTA LOPES DE MORAES (GOVERNADORA 2015-16) | CARLOS AUGUSTO BÁCCARO
• TEMER FERES (EGD 2005-2006) | GIANETE TONIOLO FERES
D-4600
• ACHILES SILVA DO AMARAL (GOVERNADOR)
• ANTONIO CUSTODIO (GOVERNADOR 15/16) | ALCIONE PRIANTI
• ARLEYDE MARIA BAPTISTA DA SILVA (PRESIDENTE COMISSÃO FR 2015/2016)
• BENEDICTO FRANCISCO DOS REIS NETO (INSTRUTOR DISTRITAL) | MARIA APARECIDA DIAS REIS
• DALILA MAGALI RODRIGUES PENTEADO (PRESIDENTE)
• ETTORE DALBONI DA CUNHA (GOV D4600, 2010/11) | EUSE FERREIRA DALBONI
• IVANIR CHAPPAZ (PRESIDENTE COMISSÃO PLANEJAMENTO ESTRATÉGICO) | REGINA LEONOR CHAPPAZ
• JANILSON DIAS TEIXEIRA (EGD- COMISSÃO DA FUNDAÇÃO ROTÁRIA) | THEREZINHA CAMPOS TEIXEIRA
• JOÃO BATISTA PIRES FILHO (GOV D4600 - 2014/15)
• JOSÉ MARIA CRUZ (GOV D4600, 2011/12) | THEREZINHA V V CRUZ
• LÉIA LELÉ E COSTA (GOVERNADOR 2003/2004)
• MARINO CLINGER TOLEDO NETTO (PRESIDENTE DE COMISSÃO) | ADILÉA BARCELLOS NETTO
• MICHEL HENRIQUE MOREIRA BARBOSA
• PEDRO ROBERTO CAUVILLA (PRESIDENTE 2016/17) | MARIA LEURIDES DA SILVA CAUVILLA
• PLINIO SALGADO GUIMARÃES LAGE (GOV D4600, 1997/98) | ELISABETH SANTOS G. LAGO
D-4610
• ALEXANDRE DE ALMEIDA FERREIRA (ROTARIANO)
• AMILTON MEDEIROS SILVA (COORDENADOR ASSISTENTE DE ROTARY) | HELENICE MARINO MEDEIROS SILVA
• CARLOS JERÔNIMO DA SILVA GUEIROS (GOVERNADOR 1998/99) | LIGIA DOMINGUES DA SILVA GUEIROS
• CLAUDIO MOYSES (EGD) | SYLVIA REGINA B. FONTANA MOYSES
• EDSON CUNHA BORCATO (GOV INDICADO 2018/19 ) | IZILDA CAPUCCI BORCATO
• EUGÊNIA MARIA DE SOUZA FRIAS (SECRETÁRIA DISTRITAL)
• FRANCISCO DE SOUZA FERREIRA FILHO (GOVERNADOR INDICADO 2017/18) | MAGDA BELLO DE SOUZA FERREIRA
• HUMBERTO COELHO NETO E SILVA (ASSOCIADO)
• IVO NASCIMENTO (GOVERNADOR) | ZILPHA NASCIMENTO
• JORGE PRUDENTE CARRANO (ROTARIANO)
• JOSÉ ANTONIO FIGUEIREDO ANTIÓRIO (DIR RI, 2011/13)
• LIDIA APARECIDA BBORGES (SECRETARIA DISTRITAL 2015-16)
• NADIR ZACARIAS (ROTARIANO) | MARIA APARECIDA PORFIRIO DA SILVA
• NAHID CHICANI (GOV D4610, 2001/02) | YARA CURY CHICANI
• OSMAR AZEVEDO (GOVERNADOR ELEITO) | MARISA MOLINARI AZEVEDO
• PAULO ROBERTO DE CAMPOS CASTRO (GOVERNADOR 2004-2005) | MARILIA AZEVEDO DE CASTRO
• SÉRGIO DE CASTRO (IMAGEM PÚBLICA)
• SIZENANDO AFFONSO (EX-GOVERNADOR)
D-4620
• BENEDITO CELSO OLIVEIRA MOREIRA (GOVERNADOR DISTRITAL) | TEREZINHA APARECIDA COSTA MOREIRA
• CLOVIS RODRIGUES FELIPE (PRES COMISSÃO DA FUNDAÇÃO ROTÁRIA) | ANA ROSA GIRARDI FELIPE
• JOSÉ CARLOS FRANCISCO (GOV D4620, 2017/18) | ELIANE MARIA S. FRANCISCO
• JOSÉ CARLOS MIGUEL (GOV D4620, 2010/11) | FÁTIMA MIGUEL
• JOSÉ DOMINGOS VALARELLI RABELO (GOV D4620, 2001/02) | ANA MARIA M. RABELLO
• MARIA JOSÉ DUARTE GOYA (GD 2007-08)
• MATHEUS SPINELLI FILHO (PRESIDENTE 2015/2016) | EVA DE SOUZA DOURADO SPINELLI
• RAMÓN CHAVES HERNANDEZ (PRESIDENTE ELEITO 2017/2018)
• SEIKO GOYA (GD 2015-16)
• VALDIR PAEZANI (GDI 2018-19)
D-4630
• ANTONIO CARLOS CARDOSO (COORDENADOR REGIONAL DA FUNDAÇÃO ROTÁRIA Z 22A 23A) | MIRTES URBANO LEITE CARDOSO
• ANTONIO MESTRINER (EGD.4630 - 1994/95 ) | MAFALDA GIROLDO MESTRINER
• CARLOS ROBERTO NAVES DE SOUZA (GDID 2018-2019) | ANA MARCIA CAZULA NAVES
• JOÃO MARIN MECHIA (GOVERNADOR 2004/05) | IVONETE HELENA MARIM
• JOSÉ CLAUDINEY ROCCO (COORDENADOR ASSISTENTE DE ROTARY)
• JOSÉ MANOEL MARTIN HERNANDES FILHO (EGD 2010/2011) | MARIA HELENA SANTOS HERNANDES
• LUDOVICO AXEL SURJUS (EX GOVERNADOR) | MARIA DA PENHA DE OLIVEIRA SURJUS
• MAURO CARVALHO DUARTE JUNIOR (GOVERNADOR ELEITO) | ELIZANDRA CHIQUETO DUARTE
• MONIR FELÍCIO DA SILVA (GOV. 2012/13 : PRES. COMISSÃO FR DO CLUB) | MARIA LUSIA RODRIGUES FELÍCIO
• NERY SIMM (EGD) | APARECIDA DE LIMA SIMM
• NIVALDO BARBOSA DE LIMA (BTRF) | JULIANE SOUZA FRANÇA DE LIMA
• RENATO IURK RIBEIRO (GOVERNADOR 16-17) | LAURA MARIA CARNEIRO RIBEIRO
• RENATO TAVARES (GD 15/16) | TÂNIA REIS LEAL TAVARES
• RUBENS COSTA MONTEIRO (GOV. 84/85) | EUGENIA CÉRES R. COSTA MONTEIRO
D-4640
• ALTINO VOLTOLINI (GD 2004/05)
• CELSO LUIZ FRACARO (GOV D4640, 2014/15) | SOELY TEREZINHA F GOMES FRACARO
• CESAR SCHERER (COORDENADOR DE ROTARY) | SÔNIA SCHERER
• EDEMAR ANTONIO ZILIO JUNIOR (EGD 2000-01) | ROSANGELA ADRIANE ZILIO
• EDISON DE CASTRO PAGNOZZI (PRESIDENTE 2015/2016) | MARIA FRANCISCA REIS PAGNOZZI
• EDUARDO KATSUSI TOSHIMITSU (GOVERNADOR ELEITO) | HILAIDE SETSUKO FUGIKAWA TOSHIMITSU
• GABRIEL ANGELO KLIMA (SERVIÇOS A COMUNIDADE) | IRENE KLIMA
• LUIZ CARLOS NAIME (COORDENADOR DISTRITAL SPH) | IRENE PIAZZA NAIME
• MAURICIO ALVES (EGD) | AIDAISA
• OSCAR FRANCISCO MONTEIRO DA SILVA (GOVERNADOR) | VANDA MARIA ASSONI MONTEIRO DA SILVA
• RENATO EMILIO NOTARI (INTERCÂMBIO DE JOVENS) | MARIZA BOULOS NOTARI
• SEIZI KAWANO (EGD . POLIO PLUS) | NAOMI SHINTANI KAWANO
• SONIA TAUBE LINERO (GOVERNADORA INDICADA 2018/19) | LUIZ FERNANDO LINERO
• VILSON JOSÉ JUNIOR FERREIRA TERRA (PRESIDENTE)
• WERNER ILDON GERHARDT (GOVERNADOR D-4640) | MARINES BOFF GERHARDT
D-4650
• ALCEU EBERHARDT (GOV D4650, 2004/05) | TÂNIA MARIA BLEYER EBERHARDT
• CELSO DE CAMARGO CAMPOS (GOV D6550, 2014/15) | NILCE DO CARMO CAMPOS
• HELVINO WILSMANN (GOV. ELEITO 2017/18) | NELSI WILSMANN
• HERBERT ZIMATH JR (GOV D 4650, 2001/02) | VERA PACHECO
• HERILDO MONTEIRO FILHO (GOVERNADOR INDICADO DESIGNADO)
• JAIME LUIZ VISENTAINER (GD-4650 2016/17) | ILVANA TOMAZELLI VISENTAINER
• JOÃO HENRIQUE MUELLER (GOV. 2002-03)
• LARRY CLAUBERG (GOVERNADOR 2011/2012) | LORITA MANSKE CLAUBERG
• MILITINO GREGÓRIO EISING (GOV D4650, 2007/08) | LEONOR ALVES EISING
D-4651
• CARLOS AUGUSTO PIMENTA (GOVERNADOR 2011-2012) | MARIA DE FÁTIMA S. PIMENTA
• JOÃO VARGAS MONTARDO (GOVERNADOR 2001/2002) | IEDA MONTARDO
• JOSÉ ALBERTO NOLDIN (FUNDAÇÃO ROTARY) | PEDRA CLAUMANN NOLDIN
• LUIZ CARLOS LOPES MANHÃES (GOVERNADOR 2007/2008) | MARIA DA CONCEIÇÃO MANHÃES
• NILSON ALGARVES (COORDENADOR ASSISTENTE DA FR) | ANGELA M. BARBOSA ALGARVES
• SÔNIA MARIA DZIS GIACOMINI (GOV D4651, 2016/17) | GILBERTO GIACOMINI
D-4660
• ARISTILDA ANTONIETA RECHIA
• CLAUDETE H. MALLMANN (GOV D4660, 2015/16) | SÉRGIO A. MALLMANN
• ITAMAR JOSÉ ALEGRANZZI (GOVERNADOR DISTRITAL) | NEISA CERETTA ALEGRANZZI
• JAYME MAIA PEREIRA (GOVERNADOR 2006/2007) | ANA MARIA CUNHA
• JOSÉ BENITO GONZALEZ (GOV D4660, 2014/15) | DÉLIA TONEL GONZALEZ
• JOSÉ LUIZ LERMEN (GOVERNADOR 2012 | 2013) | NAIR ADELAIDE KONRATH LERMEN
• LIANE MARIA MENDES MARQUES (PRESIDENTE)
• MARIA LUCIA JACQUES DE OLIVEIRA (GOVERNADORA 2017/2018) | JOVENIR TRINDADE DE OLIVEIRA
D-4670
• CLAUDIO MOACIR PEREIRA FACCIN (GOVERNADOR 2015/2016) | MARIA DELURDES ANDRADE
• CLELIO MARQUES BRANDÃO (GOVERNADOR 2002-2003)
• CLODOVEU DE FREITAS MACHADO (SECRETÁRIO) | VERA REGINA DE ALMEIDA MACHADO
• ELISEU GONÇALVES DA SILVA (COORDENADOR ASS. F. ROTÁRIA) | TANIA JACIRA DA SILVA
• GILDASIO ALVES DE OLIVEIRA (GOVERNADOR 2012/2013) | LEDA IVONE LIMA DE OLIVEIRA
• INGO OSCAR SEITZ (GOV. ELEITO 2016-17) | NERI ILDETE NALIN SEITZ
• IVO BENFATTO (GOV D4670, 2014/15) | MARIA HELENA BENFATTO
• JOSE ANTONIO GONÇALVES DIAS (GD 2011/12) | MARGARETE EVE GONÇALVES DIAS
• LEANDRO KOLODNY (GOV D4670, 2017/18) | ELISABETH HENKIN
• MARCOS NETTO (IMAGEM PÚBLICA)
• OSVALDO PETERSEN FILHO (TESOUREIRO E PROTOCOLO) | ALDA MARIA PETERSEN
• VERA MARIA MACHADO KITTEL (SECRETÁRIA)
D-4680
• CLAUDIO COUTINHO RODRIGUES | ROSA ZILLAH PALÁCIOS MARQUES
• FERNANDO MAGNUS (GOV D4680 - 1996/97) | SOLANGE
• JOÃO DA SILVEIRA TORRES (GOVERNADOR ELEITO 2017/18) | ROSANE MARIA BORTOLINI
• JOÃO MOACIR LAUFER FERREIRA (GOVERNADOR 2005/06) | SOZINHO
• PEDRO BRUNO REGNER (GOVERNADOR DISTRITAL) | DIRCE REGNER
• WALDEMAR LOPES DE MORAES (GOVERNADOR INDICADO 2018/2019) | MARIA BEATRIZ DOS SANTOS ALMEIDA MORAES
D-4700
• DANIEL VIUNISKI (GOVERNADOR) | IZABEL BALESTRO
• GILMAR FIEBIG (IMAGEM PUBLICA DISTRITAL) | DEUNICE CLAIRE PEZZIN FIEBIG
• GILMAR LEONHARDT (PRESIDENTE DQA) | VARNICE LEONHARDT
• GIOVANI SPAGNOL (GOVERNADOR) | MIRELE CAPELARI SPAGNOL
• LUIZ ACORSI (GOV. INDICADO 2017/2018) | JOANA MARIA PROVIN ACORSI
• NELÇO ANGELO TESSER (GOVERNADOR ASSISTENTE ) | SÔNIA SCHEID TESSER
• PATRÍCIA CAMASSOLA TOMÉ (GOVERNADORA 2015/16) | EVANDRO LUIZ TOMÉ
D-4710
• ALBERTO BACCARIM (PROTOCOLO) | ANTONIA
• ANTONIO FERREIRA DOS SANTOS
• CLAUDINEI DE OLIVEIRA (GOV D4710, 2010/11) | NELI APARECIDA ARRUDA OLIVEIRA
• GERSON GOLÇALVES (DIR RI D4710) | IRANI MANCEBO GONÇALVES
• IRMA SUELI ORICOLLI (GOVERNADORA 2016-2017)
• JOSÉ MACHADO BOTELHO (GOV D4710, 2009/10) | LUIZA
• JOSE PELAYO SANCHEZ (EGD) | SONIA REGINA D'AGUILA PELAYO
• OTAVIO FREDERICO SCANDELAE (GOVERNADOR 2004/2005) | TEREZINHA SUELI SCANDELAE
• REINALDO SELETI (GOV 2007/08) | ACÁCIA DE OLIVEIRA SELETI
D-4720
• ANTÔNIO LOPES LOURENÇO (GOV D4720, 2009/10) | IRACEMA DA SILVA LOURENÇO
• DAYSY GONÇALVES QUINTELLA RIBEIRO (PRESIDENTE)
• FERNANDO ANTÔNIO QUINTELLA RIBEIRO (GOV D4720, 1994/95)
• GEORGE TEIXEIRA PINHEIRO (GOV D4720, 2001/02) | HELEDIRCE MUNIZ PINHEIRO
• GERALDO R.CAVALEIRO DE MACEDO PEREIRA FILHO (GD 2010-11)
• LUCICLÉIA BARRETO QUEIROZ (GOV D4720) | JOÃO PETROLITANO
• LUIZ ALBERTO PENNA DE CARVALHO (GOV.1988-89)
• MANCIO ZACHARIAS MARTYRES (GDI 2018 2019) | WALESKA VIANA MARTYRES
• MARIA RUBENITA SOUZA OLIVEIRA (CASA DA AMIZADE)
• MOACIR DIAS DA SILVA (COORDENADOR FR) | MARIA DE FÁTIMA M SILVA
• OCTAVIO AUGUSTO BRITTO GOMES DE SOUZA (EX GOVERNADOR)
• RAFAEL LOBATO DE MATTOS E BOULHOSA (GOV D4720, 2016/17) | GISELE ABRAHIM
• RAYMUNDO NONNATO MORAES DE ALBUQUERQUE (GD 90/91) | ERMELINDA TAVARES DE ALBUQUERQUE
• VERA CANTO BERTAGNOLI (COORD REG IMAGEM PÚBLICA) | RONALD BERTAGNOLI
D-4730
• ALCINO DE ANDRADE TIGRINHO (GOVERNADOR 2009/2010) | LUIZA HELENA
• ANTÔNIO HALLAGE (DIR RI - 2009/11) | ROSE
• ARMANDO ZOCCOLA FILHO (GOVERNADOR 2016-2017) | MARLENE ZOCCOLA
• FERNANDO DE CAMARGO PEDROSA CALDAS | MARIA DE LOURDES CARAMORI CALDAS
• HERBERT BERNARDINO ALVES MOREIRA (GOVERNADOR 2015-16) | PATRICIA ROSE-MARIE G. ALVES MOREIRA
• ISIS RIBAS BUSSE (GOVERNADORA 2018-2019)
• JAROSLAW HREBINNIK (GOV D4730, 2005/06) | LHUBA DANELUK HREBINNIK
• JOSÉ ANTONIO UBA (COORDENADOR DO DQA) | STAEL UBA
• MIECISLAU SUREK (GOV. 1996-1997) | CRISTINA LUIZA CZERWONKA SUREK
• OSCAR PEREIRA JÚNIOR (INSTRUTOR) | MARIAN SIMON PEREIRA
• OTONIEL SANTOS NETO (PRESIDENTE 2016-2017)
• ROMUALDO JOSÉ INCKOT (GOVERNADOR) | SUELI INCKOT
D-4740
• DARCI LUIS CAMPO (GOV ELEITO 2017/18) | LUCIANE KRATZ ECKERT
• ESTANISLAO DIAZ DÁVALOS (GOV D4740, 2009/10) | MARIA ELISABETH GUEDES DIAZ
• FIORELO RUVIARO (GOVERNADOR 2012/2013) | SOLANGE DA SILVA RUVIARO
• JOSÉ CORREIA DE AMORIM (GOV D4740, 2002/03) | ELIANE L L AMORIM
• LAHON LINDERMANN (RDR GESTÃO 2016/2017 D4740)
• LUIZ FERNANDO GRANZOTTO (GOVERNADOR 97-87 - INSTRUTOR) | IARA MARIA HOMRICH GRANZOTTO
• NELSON JUNIOR LOVERA (GOVERNADOR 2015/2016) | LUIZA B. L. LOVERA
• OLAVIO GEVEHR (EGD) | WONNY WUNDER
D-4750
• AMÉRICO XAVIER MAIA NETO (GOVERNADOR)
• ANTÔNIO BAPTISTA FILHO (GOV D4750 - 2016/17) | DEISE DA COSTA BAPTISTA
• ANTONIO DE CALDAS RIBEIRO (1º SECRETÁRIO) | DEONEZIA MARQUES RIBEIRO
• FRANCISCO TOMAZ ESPINOSA OLIVEIRA (GOVERNADOR 2014/2015) | YONE MOURA OLIVEIRA
• GERARDO FERREIRA DA SILVA (PRESIDENTE) | MARCIA LUIZA FERREIRA BARRETO
• JOEL PEREIRA DE SOUZA (GOV D4750, 2012/13) | SOCORRO AVELINO
• JOSÉ LUIZ DA COSTA (AUMENTO DO QUADRO SOCIAL)
• JUDITE DA NATIVIDADE BARROSO DE O BATISTA (PRESIDENTE FR)
• LUIS HUMBERTO GUILLERMO FELIPE (EX PRESIDENTE) | ISABEL V C BRACAMONTE
• MARCUS DOS SANTOS PAES (GOV D4750, 2005/06)
• MARIA APARECIDA DE ALBUQUERQUE GOMES (2ª SECRETÁRIA 2015/16) | ZAIRA VIEIRA DUARTE SILVA
• MARIO LOPES MACHADO (PRESIDENTE 2015/2016) | MARIA APARECIDA B. MACHADO
• MARTA BRITO ALVES PAES (SECRETÁRIA)
• MATHEUS AZEVEDO ALVES (DIR. DE PROTOCOLO DISTRITAL)
• MIGUEL MENDONÇA PINHEIRO (GOV D4750, 2017/18) | MARIA DA CONCEIÇÃO LOPES DE SOUZA MENDONÇA
• NYLSON MACEDO (GOV D4750, 1996/97) | JONICE MACEDO
• PAULO CORETI BRITO ALVES (GOVERNADOR DISTRITAL 2011/2012) | LEILA RIBEIRO GOMES DE AZEVEDO ALVES
• THEMISTOCLES AMÉRICO CALDAS PINHO (DIR RI D4750 - 1984/85)
• WALDENIR DE BRAGANÇA (GOVERNADOR 2001-02)
• WILLIAM DE ASSIS (ASSOCIADO) | DARLENE DA SILVA MOTA DE ASSIS
D-4760
• AGNALDO PEREIRA DE ASSIS COSTA (GOV D4760, 2017/18) | CONCEIÇÃO MARIA OLIVEIRA COSTA
• ALAIR CONCEIÇÃO DO COUTO (GA 2012/2013 E 2013/2014) | MARIA LUÍSA COUTO
• ALEXANDRE PIRES RAMOS (GOVERNADOR ELEITO 2016-2017) | MARIA MARLUCE SILVA RAMOS
• ANTONIO ELIAS NAHAS (GOVERNADOR 2004-2005) | ENICE FONSECA NAHAS
• JÚLIO CESAR DA SILVEIRA (GOV D4760, 2014/15)
• JÚNIOR CÉZAR AUGUSTO (GOVERNADOR ASSISTENTE) | NAHID RAMAH
• MARCOS PÊGO DE OLIVEIRA (GOVERNADOR 2015-2016) | ADRIANA A. GOTSCHALG PÊGO DE OLIVEIRA
• MARIA SOCORRO DE CARVALHO SILVEIRA (COORDENADORA REGIONAL ASSISTENTE DO ROTARY 2016 17)
• WILSON CAIXETA DE CASTRO (GOVERNADOR 2010/2011) | SILÉSIA DE SOUZA MAIA CASTRO
D-4770
• ALDAIR DE QUEIROZ FRANCO (PRESIDENTE FR) | MYRIAN ANDRADE DOMINGUES
• ANTONIO JOSÉ DE OLIVEIRA (GOVERNADOR 2008-2009) | WILCE LEITE MOURÃO DE OLIVEIRA
• CLEIBER ROGERIO RODRIGUES (GD 2016-17) | LEIDNA DE CASTRO CARDOSO
• DOMINGOS DE FREITAS FERREIRA (PRESIDENTE)
• JOAQUIM CANDIDO DA SILVA (PROTOCOLO) | REGINA CÉLIA OLIVEIRA SILVA
• JORGE COGA PEDROSO (GOVERNADOR 2001-02) | CECILIA APARECIDA CARDOSO PEDROSO
• MARCOS ANTÔNIO FRANCO (GOV D4770 - 2018/19) | FABIANA FRANCO
• PEDRO SILVEIRA NETO (GOV D4770 - 2014/15) | ELISABET MACHADO BRITO
• SILVIO LUIS RIBEIRO (GOVERNADOR ELEITO) | LÚCIA DE SOUZA SILVEIRA
D-4780
• ARY MARQUES FERREIRA (GOV D4780, 2016/17) | ENEIDE DO AMARAL FERREIRA
• CARLOS FREDERICO RADÜNZ GONÇALVES (GOVERNADOR 2012-2013) | MARIA VIRGÍNIA RADÜNZ GONÇALVES
• DÓRIS SÁ DE MORAES VAZ (GOV D4780, 2008/09)
• EDNA FABRICIO DE ALBUQUERQUE
• EUSÉBIO PREVEDELLO (GOVERNADOR ELEITO) | MARITA MARIA PREVEDELLO
• IZABEL MARIA FABRICIO LAGO
• JÚLIO ERNESTO HECKER KAPPEL (GOV D4780, 2010/11)
• LIA SILVIA DE SOUZA PEREIRA (GOV D4780, 2009/10) | ROGER ROCHA SERAFIM
• MARIA CECÍLIA MOREIRA KAPPEL (NOVAS GERAÇÕES)
• NELI LÚCIA CARADINI ABASCAL (GOVERNADORA 2000/2001) | LUIZ CARLOS B. ABASCAL
• PAULO DE JESUS PRATES FILHO (GOVERNADOR 2015/2016) | SAIONARA
• RUBEM BERALDO DOS SANTOS (COORDENADOR ASSISTENTE)
• WALTER GOMES VAZ
• WERNER BITTELBRUNN (GOVERNADOR 1996/97) | LORENA SUDBRACK BITTELBRUNN
Total parcial de inscritos: 720